トップ 学校紹介 お知らせ ダイアリー
カテゴリー
検索


2022/6/7(火曜日)

高総体 2日目&3日目結果

カテゴリー: - kyoumu @ 08:27

陸上部 男子200m 2年 外園 渡邉 1年 杉山 予選敗退
      800m 2年 舩倉 原田 予選敗退
           1年 篠原 準決勝敗退
     5000m 1年 篠原 3年 西浦 篠原 予選敗退
     400mハードル 2年 篠 予選敗退
              3年 阿波村 全体7位 3年 飯田 全体8位
     3000m障害 3年 西浦 川道 1年 嶋田 予選敗退
     やり投げ 2年 佐野 予選敗退
     ハンマー投げ 2年 横田 予選敗退
     4×400mリレー 準決勝敗退

  女子 4×400m リレー 予選敗退
     200m 1年 大田 予選敗退
     800m 3年 田地 1年 柴田 松下 予選敗退
    3000m 3年 田地 1年 松下 予選敗退
          1年 田地 決勝進出
    走り幅跳び 2年 兼松 全体4位 北九州大会出場
          2年 峯苫 全体17位

バスケットボール部男子 4回戦 対 南山 94対70 〇 勝利
            決勝リーグ 1回戦 VS 長崎東 71ー84 ● 敗退
                  2回戦 VS 長崎工業 100−90 〇 勝利 

バスケットボール部 女子 4回戦 対 長崎女子 68対53 〇 勝利
             決勝リーグ 1回戦 対 西海 85対59 〇 勝利
                   2回戦 対 純心 75対59 〇 勝利

カヌー部 男子  カヤックシングル 3年 植松 3位
         カヤックフォア   水島・植松・内村・北浦 2位
         カナディアンペア  江崎・高橋 2位
         カナディアンフォア 江崎・高橋・堀川・甲村 2位
     女子  カヤックシングル  3年 西岡 3位
         カヤックフォア   西岡・福岡・荒木・久松 2位

陸上部 男子 4×100m 準決勝敗退
       400mハードル 3年 阿波村 決勝進出
                3年 飯田  決勝進出      
              2年 篠   予選敗退 
       4×400mリレー 予選突破 準決勝進出
       5000m 3年 篠原 予選敗退
            3年 西浦 予選敗退
            1年 篠原 予選敗退
       800m  1年 篠原 準決勝進出
            2年 舩倉 予選敗退
            2年 原田 予選敗退
    女子  4×100mリレー 予選突破 準決勝敗退
        100m   2年 峯苫 準決勝敗退   
             1年 平野 準決勝敗退
             1年 林田 準決勝敗退

サッカー部 1回戦 シード
      2回戦 対 佐世保高専 2対0 〇 勝利
      3回戦 対 明誠    1対0 〇 勝利

ソフトテニス部男子
  ダブルス 1回戦 田中・鈴木 VS 佐世保商業 4対0 〇 勝利
           雜・谷川 VS 対 明誠  4対3 〇 勝利
           福隅・梅村 VS 長崎工業  1対4 ● 敗退
ソフトテニス部女子 
  ダブルス 1回戦 原・水口 VS 長崎東  0対4 ● 敗退
           稲田・前田 VS 島原農業 4対0 〇 勝利
  
剣道部 男子団体 予選リーグ VS 猶興館 1対1 引き分け
               VS 島原  0対5 ● 敗退
                       予選リーグ敗退
硬式テニス部男子
  シングルス 2回戦 1年 山口 VS 佐世保北 6対0 〇 勝利
            2年 末木 VS 長崎日大 6対1 〇 勝利
        1回戦 3年 重村 VS 島原   6対1 〇 勝利
        2回戦       VS 海星   0対6 ● 敗退
        1回戦 3年 水上 VS 島原農業  6対3 〇 勝利
        1回戦 3年 高橋 VS 大村工業  7対5 〇 勝利
        2回戦       VS 佐世保工業 2対6 ● 敗退 
硬式テニス部女子
   シングルス  1回戦 3年 舩津 VS 島原    7対5 〇 勝利 
2回戦       VS 長崎北陽台 0対6 ● 敗退
         1回戦 2年 中島 VS 大村    2対6 ● 敗退
         1回戦 2年 法師山 VS 長崎日大  3対6 ● 敗退
         2回戦 2年 伊東 VS 鎮西    6対3 〇 勝利
         1回戦 1年 玉田 VS 西陵    6対1 〇 勝利
         2回戦       VS 長崎日大  1対6 ● 敗退

水泳部(競泳)
  男子 200m  個人メドレー 1年 田中 8位
     400m  自由形 3年 染 1位 九州大会出場
     4×200m フリーリレー 染・江・山岸・渡邊 7位

  女子 100m 平泳ぎ 3年 野崎 3位 九州大会出場
              1年 岩元 7位
     100m 背泳ぎ  1年 上野 1位 九州大会出場
     100m バタフライ 2年 河内 4位 九州大会出場
                2年 篠原 7位
     100m 自由形 2年 川尾 7位 
     200m 個人メドレー 1年 前田 8位
     4×100m リレー 上野・川尾・篠原・田平 2位 九州大会出場
     4×100mメドレーリレー 上野・野崎・河内・川尾 2位 九州大会出場
     4×200m フリーリレー 河内・川尾・上野・野崎 3位 九州大会出場
               
     総合 第3位

        


コメント

RSS feed for comments on this post.

この投稿には、まだコメントが付いていません

コメントの投稿

ごめんなさい、現在コメントを付けることは出来ません

15 queries. 0.020 sec.
Powered by WordPress Module based on WordPress ME & WordPress




月別過去ログ
部活動ホームページ


〒852−8014 長崎市竹の久保町12−9
TEL 095−861−5106   FAX 095−861−3432