トップ 学校紹介 お知らせ ダイアリー
カテゴリー
検索


2021/6/6(日曜日)

高総体2日目

カテゴリー: - kyoumu @ 11:45

2日目の結果です。

◇水泳部(競泳)
男子
400m 自由形    平山 予選敗退
             渡邊 予選敗退
              染   2位 九州大会出場
100m 平泳ぎ    河上 予選敗退
              北村 5位 九州大会出場
              元尾 6位 九州大会出場
200m 個人メドレー 平  予選敗退
100m 背泳ぎ     碇屋 予選敗退
              小倉 予選敗退
100m 自由形    岡田 予選敗退
              岡本 予選敗退
              前田 予選敗退
女子
100m 自由形    松本 予選敗退
              田平 7位
              川尾 8位
100m 背泳ぎ    谷口 予選敗退
              河内 3位 九州大会出場
100m 平泳ぎ    坪田 予選敗退
              柳沢 予選敗退
              野崎 4位 九州大会出場
100m バタフライ  篠原 4位 九州大会出場
200m 個人メドレー 西山 3位 九州大会出場
4×200m フリーリレー 西山・野崎・河内 田平 6位 九州大会出場

競泳総合
男子 7位 41点
女子 4位 77点

◇硬式テニス部男子
シングルス 1回戦 今田 6−1 ○(勝利) 2回戦 6−1 ○(勝利)
             西山 6−1 ○(勝利) 2回戦 6−4 ○(勝利)
             上河 6−1 ○(勝利) 2回戦 1−6 ●(敗退)
             陰山 6−2 ○(勝利) 2回戦 1−6 ●(敗退)
             末木 5−7 ●(敗退)

◇硬式テニス部女子
シングルス 1回戦 伊東  6−2 ○(勝利) 2回戦 3−6 ●(敗退)
             矢野  6−4 ○(勝利) 2回戦 0−6 ●(敗退)
             舩津  3−6 ●(敗退)
             法師山 2−6 ●(敗退)
        

◇バスケットボール部男子
 3回戦 長崎西 vs 島原    82−55 ○(勝利)
 4回戦 長崎西 vs 長崎工業 77−72 ○(勝利) 決勝リーグ進出

◇カヌー部男子
カヤック フォア 廣繁・紀・水島・植松  3位入賞
カナディアン   緑川・梶原・志田(倖)・江崎 2位入賞

◇卓球部女子
シングルス2回戦 吉田 3−1  ○(勝利)
            畑村 1−3  ●(敗退)
            川村 3−0  ○(勝利)
            鳥辺 3−2  ○(勝利)
            山口 0−3  ●(敗退)
            坂本 3−1  ○(勝利)
            谷山 3−0  ○(勝利)       

◇陸上部
男子
400mハードル 阿波村 準決勝敗退
           飯田   準決勝敗退
           篠    準決勝敗退
800m      原田   予選敗退
           西浦   予選敗退

女子
100m      兼松   予選敗退
100m      武藤   準決勝棄権
800m      田地   予選敗退

◇剣道部
男子団体 1試合目 長崎西 vs 大村工業 3−2  ○(勝利)
       2試合目 長崎西 vs 佐世保北 2−2  ○(勝利)本数勝ち

◇卓球部
男子個人戦 小宮 2−3 ● 1回戦敗退
      本田 1−3 ● 1回戦敗退
      岩戸 0−3 ● 1回戦敗退
      清水 0−3 ● 1回戦敗退
      山崎 2−3 ● 1回戦敗退

女子個人戦 畑村 3−0 ○ 1回戦(勝利)
      高村 0−3 ● 1回戦敗退
      坂本 3−0 ○ 1回戦(勝利)

◇バスケットボール部女子
3回戦 長崎西 vs 五島   103−54 ○(勝利)
4回戦 長崎西 vs 佐世保東翔 78−57 ○(勝利)

◇水泳部(競泳)
4×100m 男子 メドレーリレー 4位 北村・元尾・染・河上  九州大会出場
4×100m 女子 メドレーリレー 3位 河内・野崎・西山・川尾 九州大会出場

◇ラグビー部
2回戦 長崎西 vs 海星 7−40 ●(敗退)

◇サッカー部
2回戦 長崎西 vs 西陵 6−1 ○(勝利)

◇バレーボール部男子
2回戦 長崎西 vs 長崎南山 0−2 ●(敗退)

◇剣道部
女子団体 長崎西 vs 佐世保北 0−3 ●(敗退)
       長崎西 vs 向陽   1−4 ●(敗退) 予選リーグ敗退

◇バドミントン部女子
ダブルス
 木場・渕上 1回戦 長崎西 vs 鎮西   2−0 ○(勝利)
         2回戦 長崎西 vs 諫早商業 0−2 ●(敗退)

 田・深堀 1回戦 長崎西 vs 西陵   0−2 ●(敗退)

 山口・永石 1回戦 長崎西 vs 長崎鶴洋 2−0 ○(勝利)
         2回戦 長崎西 vs 聖和女子 0−2 ●(敗退)

◇バドミントン部男子
 川合・瀧下 1回戦 長崎西 vs 長崎日大  2−0 ○(勝利)
         2回戦 長崎西 vs 佐世保実業 0−2 ●(敗退)

 村内・横山 1回戦 長崎西 vs 佐世保高専 2−0 ○(勝利)   
         2回戦 長崎西 vs 長崎工業  0−2 ●(敗退)

 久保・江頭 1回戦  シード
         2回戦  長崎西 vs 創成館   2−0 ○(勝利)
         3回戦  長崎西 vs 大村    0−2 ●(敗退)

◇陸上部
 100m 男子 外園 予選敗退
         飯田 予選敗退
         牧山 予選敗退

 100m 女子 武藤 準決勝進出

 


コメント

RSS feed for comments on this post.

この投稿には、まだコメントが付いていません

コメントの投稿

ごめんなさい、現在コメントを付けることは出来ません

15 queries. 0.048 sec.
Powered by WordPress Module based on WordPress ME & WordPress




月別過去ログ
部活動ホームページ


〒852−8014 長崎市竹の久保町12−9
TEL 095−861−5106   FAX 095−861−3432