トップ 学校紹介 お知らせ ダイアリー
カテゴリー
検索


2021/6/5(土曜日)

高総体1日目

カテゴリー: - kyoumu @ 16:43

各部の結果(速報)が入ってきました。

◇陸上部
男子 400m 岩永 準決勝進出
       津田 準決勝進出
       牧山 予選敗退

女子 400m 武藤 準決勝進出

◇ソフトテニス部男子
団体戦 1回戦   長崎西 vs 諫早 1−2 ●(敗退)

◇ソフトテニス部女子
団体戦 1回戦 長崎西 vs 上対馬 1−2 ●(敗退)

◇卓球部
男子 団体戦 1回戦 長崎西 vs 佐世保特別支援 3-0 ○(勝利)
       2回戦 長崎西 vs 諫早 0-3 ●(敗退)      

女子 団体戦 1回戦 長崎西 vs 清峰 1-3 ●(敗退)

◇剣道部
男子 個人戦 戸田 柾希     1回戦 ●(敗退)
       戸田 拓実     1回戦 ●(敗退)
       馬越 大渡     1回戦 ●(敗退)
       久保田 将     2回戦 ●(敗退)

女子 個人戦 島村 咲良     1回戦 ○(勝利)
                 2回戦 ○(勝利)
                 3回戦 ○(勝利)
                 4回戦 ●(敗退)
       斉藤 梢      1回戦 ●(敗退)
       室田 梨花子    1回戦 ●(敗退)
       本田 芽依     1回戦 シード
                 2回戦 ●(敗退)
◇空手
個人組手 川道 1回戦 不戦勝 ○ 
        2回戦 0−3 ●(敗退)
◇ラグビー部
1回戦 長崎西 vs 長崎東 38-19 ○(勝利)

◇サッカー部
1回戦 長崎西 vs 上五島 3-1 ○(勝利)

◇ハンドボール部
1回戦 長崎西 vs 長崎商 10−25 ●(敗退)

◇硬式テニス部
男子 団体戦 1回戦 長崎西 vs 長崎北 3-0 ○(勝利)
       2回戦 長崎西 vs 長崎北陽台 0-2 ●(敗退) ベスト8

男子 ダブルス  今田・西山  ○(勝利)3回戦 進出
         上河・陰山  1回戦 ●(敗退)
         盒供ι靄  1回戦 ●(敗退)

女子 団体戦 1回戦 長崎西 vs 佐世保南 1-2 ●(敗退)

女子 ダブルス  本多・杉野  1回戦 6−2 ○(勝利)
                2回戦 3−6 ●(敗退)
         田中・重村  1回戦 0−6 ●(敗退)
         舩津・矢野  1回戦 ●(敗退)
         伊藤・法師山 1回戦 ●(敗退)

◇水泳部(競泳)

男子  200m  自由形 染 拓實     1位 九州大会出場
   1500m  自由形 渡邊 叶夢    7位
    200m  平泳ぎ 北村 裕和    5位 九州大会出場
              元尾 帆斗    6位 九州大会出場
女子   50m  自由形 田平 恵理香   6位 九州大会出場
              篠原 凪瑳    8位
    200m  背泳ぎ 河内 菫     2位 九州大会出場
    200m  平泳ぎ 野崎 友菜    3位 九州大会出場
    400m  個人メドレー 西山 美里 2位 九州大会出場
4×100m  フリーリレー 西山・川尾・篠原・田平 4位 九州大会出場

◇水泳部(水球)
男子 決勝 長崎西 vs 長崎工業 18−6 ○(勝利) 九州大会出場

◇ヨット
個人戦 シングルハンダー級 松本 優勝 九州大会出場

◇バスケットボール部男子
2回戦 長崎西 vs 上五島 143−40 ○(勝利)

◇バスケットボール部女子
2回戦 長崎西 vs 諫早商業 104−36 ○(勝利)

◇バレーボール部男子
1回戦 長崎西 vs 鹿町工業 2−0 ○(勝利)

◇バレーボール部女子
1回戦 長崎西 vs 猶興館 0−2 ●(敗退)

詳細は、大会HPでご確認ください。


コメント

RSS feed for comments on this post.

この投稿には、まだコメントが付いていません

コメントの投稿

ごめんなさい、現在コメントを付けることは出来ません

15 queries. 0.043 sec.
Powered by WordPress Module based on WordPress ME & WordPress




月別過去ログ
部活動ホームページ


〒852−8014 長崎市竹の久保町12−9
TEL 095−861−5106   FAX 095−861−3432